চট্টগ্রাম সংবাদে খবর প্রকাশের জেরে কেরানীহাটের অনুমোদনহীন মেলা বন্ধ হচ্ছে শনিবার

কতিপয় সাংবাদিককে মোটা টাকা দিয়ে প্রশাসন ম্যানেজ করে চলছে বানিজ্য মেলা -

 

চট্টগ্রামের সাতকানিয়া উপজেলার কেরানীহাট সী ওয়ার্ল্ড রেস্টুরেন্ট সংলগ্ন স্থানে চলমান অনুমোদনহীন মেলা আগামীকাল শনিবার বন্ধ করে দেওয়া হবে। বৃহস্পতিবার সকালে ‘উপরে হেফজ খানা নিচে বানিজ্য মেলার বেহায়াপনা’ শিরোনামে

চট্টগ্রাম সংবাদের অনলাইন ভার্সনে প্রতিবেদন প্রকাশের পরই পুলিশ প্রশাসন বিষয়টি আমলে নেয় এবং দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশনা প্রদান করে।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সাতকানিয়া সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (এএসপি) মো. আরিফুল ইসলাম সিদ্দিকী।

শুক্রবার সন্ধ্যায় তিনি জানান, মেলার আয়োজকদের প্রয়োজনীয় কোনো অনুমোদন নেই। আইনশৃঙ্খলা ও জননিরাপত্তার স্বার্থে আগামীকাল (শনিবার) মেলা বন্ধ করে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

স্থানীয়রা জানায়, কয়েকদিন ধরে সী ওয়ার্ল্ড রেস্টুরেন্টের পাশের খোলা স্থানে মেলাটি বসে আসছিল। এতে বিভিন্ন এলাকা থেকে লোকসমাগম বাড়তে থাকে। শিক্ষার্থীসহ অনেকেই স্কুল-কলেজ ফাঁকি দিয়ে ঘোরাঘুরি করছিল বলে অভিভাবকদের অভিযোগ। এ নিয়ে এলাকায় মিশ্র প্রতিক্রিয়া তৈরি হওয়ার পাশাপাশি স্থানীয় সড়কে যানজট ও শব্দদূষণও বেড়ে যাচ্ছিল।

এদিকে সচেতন মহল চট্টগ্রাম সংবাদকে ধন্যবাদ জানিয়ে বলেছে, গণমাধ্যমের সঠিক সময়ে উদ্যোগ নেওয়ার ফলে একটি অনুমোদনহীন কার্যক্রম বন্ধ হতে যাচ্ছে, যা জনস্বার্থ রক্ষায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

সংশ্লিষ্ট সূত্র জানায়, মেলাটি আনুষ্ঠানিক অনুমতি ছাড়াই পরিচালিত হওয়ায় আইনগত ব্যবস্থা নেয়ার বিষয়টিও বিবেচনায় রয়েছে।

এদিকে সী ওয়ার্ল্ডের উপরে মাদ্রাসা থাকা সত্বেও নিচে বানিজ্য মেলায় অশ্লীল গানের তালে অশ্লীল অঙ্গভঙ্গিতে চলছে নাচ!

শুধু তাই নয়,আজকে স্বয়ং পুলিশের উপস্থিতিতে গেইট সরিয়ে কেরানীহাট সী ওয়ার্ল্ড রেস্টুরেন্ট সংলগ্ন অনুমোদনহীন মেলায় প্রবেশ করেছে দর্শনার্থীরা।

সেখানে যেকোনো সময় ঘটতে পারে অনাকাঙ্খিত ঘটনা। ফলে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি অবনতি হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে।
এই মেলার কারণে কেরানীহাট-কক্সবাজার মহাসড়কে দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হয়েছে।

এখানেই শেষ নয়,পরকীয়ার জমজমাট হাট হিসেবেও পরিচিতি পেয়েছে এই মেলা।

আজকে সন্ধ্যায় একজনের স্ত্রী আরেকজনের সাথে পরকীয়া করতে আসে এই মেলায়, কিন্তু বিধি বাম স্বামীর হাতে ধরা খায় পরকীয়া লিপ্ত ওই যুগল।

মন্তব্য করুন

Your email address will not be published.