‘মির্জা ফখরুল প্রেস ক্লাবের সামনে দাঁড়িয়ে ক্ষমতায় যাওয়ার স্বপ্ন দেখছে’

আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুব উল আলম হানিফ বলেছেন, লন্ডনে বসে তারেক রহমান ষড়যন্ত্র করে সরকার পতন ঘটিয়ে ক্ষমতা যাওয়ার স্বপ্ন দেখছে। আর মির্জা ফখরুল প্রেস ক্লাবের সামনে দাঁড়িয়ে ক্ষমতায় যাওয়ার স্বপ্ন দেখছেন।

এ স্বপ্ন কখনো সফল হবে না। আওয়ামী লীগ ছোট ও দুর্বল সংগঠন না যে আপনার হুমকি আর আন্দোলন দিয়ে সরকার পতন হয়ে যাবে এমনটা ভাবার কোনো কারণ নেই ।

বুধবার ( ১৫ ডিসেম্বর) দুপুরে চট্টগ্রাম ইঞ্জিনিয়ার ইনস্টিটিউশনে এবিএম মহিউদ্দিন চৌধুরীর ৪র্থ মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে চট্টগ্রাম নগর আওয়ামী লীগের স্মরণসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন ।

মাহবুব উল আলম হানিফ বলেন, খালেদা জিয়া কিন্তু বাংলাদেশের মধ্যে মুক্ত, তার দণ্ড স্থগিত। তিনি রাজনীতি করতে পারবেন না। তিনি দেশের মধ্যে যেকোন জায়গায় চিকিৎসা নিতে পারেন এবং উনি চিকিৎসা নিচ্ছেন। এর থেকে কি মানবিকতা আশা করতে পারেন। এর চেয়ে মানবিকতা দেখানোর সুযোগ কোথায়। এরপরও বিএনপির নেতারা মানিবকতার কথা বলছেন। কারণ সরকারের পক্ষ থেকে খালেদা জিয়ার প্রতি যে মানবিকতা দেখানো হয়েছে তাকে বিতর্কিত করার জন্য প্রতিদিন বিএনপি নেতারা মানবিকতার দোহাই তুলেন। আপনাদের অমানবিক কাজগুলো মানুষের সামনে থেকে ঢেকে রাখার জন্য এ কথাগুলো বলে যান। মির্জা ফখরুল সাহেব আপনাদের কি মনে আছে কি মানবিকতা দেখিয়েছিলেন। আপনার নেতা জিয়ারউর রহমান বঙ্গবন্ধুর খুনিদের বিচার বন্ধ করেছিল আইন করে। তখন মানবিকতা কোথায় ছিলো আপনাদের। বিএনপির লজ্জা হওয়া উচিত মানবতার কথা বলার আগে। কিন্তু লজ্জা আপনাদের নেই। বিএনপি নেতারা মানবিকতার কথা বলছে। অভিযোগ করছেন সরকার নাকি মানবিক না। মির্জা ফখরুল সাহেব আপনারা মানিবকতার কথা যদি বলেন, তাহলে তো আপনাদের লজ্জায় মাথা হেট হওয়া যাওয়া উচিত। খালেদা জিয়া দুর্নীতির দায়ে অভিযুক্ত হয়েছেন। বিএনপির বড় বড় আইনজীবীরা খালেদা জিয়াকে নির্দোষ প্রমাণ করতে ব্যর্থ হয়েছিলো।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্যে দেন শিক্ষা উপমন্ত্রী ও প্রয়াত এবিএম মহিউদ্দিন চৌধুরীর ছেলে ব্যারিস্টার মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল। সভাপতিত্ব করেন চট্টগ্রাম নগর আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মাহতাব উদ্দিন চৌধুরী। স্বাগত বক্তব্য দেন সাধারণ সম্পাদক আ জ ম নাছির উদ্দীন। নগর আওয়ামী লীগের প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক শফিকুল ইসলাম ফারুকের সঞ্চালনায় বক্তব্য দেন চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মফিজুর রহমান, নগর আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি নঈম উদ্দিন চৌধুরী। শুভেচ্ছা বক্তব্য দেন উত্তর জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি ও রাউজান উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান এহছানুল হায়দার চৌধুরী বাবুল, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক বদিউল আলম, উপদেষ্টা শফর আলী, সম্পাদক মণ্ডলীর সদস্য নোমান আল মাহমুদ, শফিক আদনান, চৌধুরী হাসান মাহমুদ হাসনী, চন্দন ধর, মশিউর রহমান চৌধুরী প্রমুখ।

মন্তব্য করুন

Your email address will not be published.