সাতকানিয়া সংবাদদাতা
চট্টগ্রামের সাতকানিয়ায় শাহীন আক্তার (২৫) নামে দুই সন্তানের জননীর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ।
নিহত শাহীন আক্তার উপজেলার ছদাহা ইউনিয়নের ৬ নম্বর ওয়ার্ডের ছৈয়দাবাদ কাজীরখীল এলাকার কাঠমিস্ত্রী আবু তাহেরের কন্যা।
রবিবার (২১ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যা ৭টার দিকে উপজেলার বাজালিয়া ইউনিয়নের ১ নম্বর ওয়ার্ডের পশ্চিম বাজালিয়া গ্রাম থেকে লাশটি উদ্ধার করা হয়।
নিহতের পরিবারের অভিযোগ, শাহীনকে পরিকল্পিতভাবে হত্যার পর ঝুলিয়ে রাখা হয়েছে। তবে নিহতের স্বামী জামাল হোসেন অভিযোগটি অস্বীকার করেছেন।
নিহতের বড় বোনের স্বামী নোমান হোসেন বলেন, শাহীনকে পরিকল্পিতভাবে হত্যা করে লাশ ঝুলিয়ে রাখা হয়েছে। গত একমাস আগেও তার স্বামী তাকে বেধড়ক মারধর করেছিল। ওই সময় আমরা মামলা দায়েরের প্রস্তুতি নিয়েছিলাম। কিন্তু পরে এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গের উপস্থিতিতে সালিশি বৈঠকের মাধ্যমে বিষয়টি মীমাংসা হয়।
অভিযুক্ত নিহতের স্বামী জামাল হোসেন বলেন, ২০২২ সালে পারিবারিকভাবে শাহীন আক্তারের সাথে আমার বিবাহ হয়। আমাদের সংসারে জিহান ও জায়েফা নামে দুটি সন্তান রয়েছে। আমি এবং আমার স্ত্রী সম্পূর্ণভাবে আলাদা জীবনযাপন করে আসছিলাম। প্রতিদিনের মতো রবিবার সকালে আমি দোকানে চলে গিয়েছিলাম। সন্ধ্যায় স্থানীয় এক ব্যক্তির মাধ্যমে জানতে পারি আমার স্ত্রী আত্মহত্যা করেছে। পরে আমি বাড়িতে ছুটে এসে তার ঝুলন্ত লাশ দেখতে পেয়েছি।
সাতকানিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. জাহেদুল ইসলাম বলেন, স্থানীয়দের মাধ্যমে বিষয়টি জানতে পেরে ঘটনাস্থলে পুলিশের একটি টিম পাঠানো হয়েছে। লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালে পাঠানোর প্রস্তুতি চলমান রয়েছে।