পাকিস্তানে মসজিদে বোমা বিস্ফোরণে নিহত ৩০

পাকিস্তানের পেশোয়ারে একটি শিয়া মসজিদে শক্তিশালী বোমা হামলায় কমপক্ষে ৩০ জন নিহত হয়েছেন। শুক্রবারের এ ঘটনায় আহত হয়েছেন অর্ধশত মানুষ। নিহতদের সবাই মুসল্লি বলে জানা গেছে। কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে।

পুলিশ জানিয়েছে, পাকিস্তানের উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলীয় শহর পেশোয়ারের কুচা রিসালদার মসজিদে জুমার নামাজ আদায়ে জড়ো হন মুসল্লিরা। হঠাৎ ভয়াবহ বিস্ফোরণে কেঁপে উঠে আশপাশ।

পুলিশ কর্মকর্তা মোহাম্মদ সাজ্জাদ খান বলেন, ‘আহতদের উদ্ধার করে হাসপাতালে আনা হয়েছে। এদের অনেকের অবস্থা গুরুতর। এটি আত্মঘাতী হামলা বলে ধারণা করা হচ্ছে’। মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

বিস্ফোরণের পর ওই এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে। এখন পর্যন্ত এই হামলার দায় স্বীকার করেনি কোনও গোষ্ঠী। ভয়াবহ এই হামলার নিন্দা জানিয়েছে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান।

এদিকে আফগানিস্তানের সীমান্ত এলাকায় একই ধরনের হামলার খবর পাওয়া গেছে। প্রত্যক্ষদর্শী শাহিন হায়দার বলেন, আমরা জুমার নাজামের জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছিলাম। শক্তিশালী বিস্ফোরণের কারণে আমি রাস্তায় পড়ে যাই। চোখ খুলে দেখি ধুলা আর মৃতদেহ পড়ে থাকতে দেখি।

মন্তব্য করুন

Your email address will not be published.