ঈদগাঁও-ঈদগড় সড়কে যত্রতত্রে খানাখন্দকে ভরপুর : পথচারীদের ভোগান্তি চরমে , দেখার কেউ নেই

ঈদগাঁও প্রতিনিধি:

গুরুত্বপূর্ন ঈদগাঁও-ঈদগড় সড়কের যত্রতত্র স্থান জুড়ে খানাখন্দকেই চেয়ে গেছে। বিপাকে পড়েছেন পথচারীরা। ভোগান্তি চরম পর্যায়ে।

তথ্য মতে, দীর্ঘকাল ধরেই ঈদগাঁও ইউনিয়নে পালপাড়াসহ বেশ কটি স্থানে চলাচল সড়ক খানাখন্দকে ভরপুর হয়ে উঠেছে। যার কারনে পথচারীসহ যানবাহন চলাচল নিদারুন কষ্ট পেতে হচ্ছে প্রতিনিয়ত অসংখ্য লোকজন। সেই সাথে অল্প বৃষ্টিতেই গর্তে পানি জমে গিয়ে চলাফেরায় ত্রাহি অবস্থা। সুষ্ঠভাবে পানি চলাচল করতে না পারায় এহেন অবস্থার সৃষ্টি হয়েছে বলেও জানা গেছে।

অল্প বৃষ্টিতেই কাদাজলে পরিণত হয়ে পড়ে এই সড়কের অল্পটুকু জায়গা। পানি নিষ্কাশন ব্যবস্থা না থাকায় যাত্রী সাধারণও অধিকাংশ যানবাহনও পণ্যবাহী গাড়ি চলাচল করতে কষ্ট পাচ্ছেন। সেই সাথে বিভিন্ন স্কুল,কলেজ,মাদ্রাসার শিক্ষার্থীরা ভাঙ্গাসড়ক আর পঁচাপানি পার হয়ে প্রতিনিয়ত চলাচল করে যাচ্ছে তাদের শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে।
এমনকি এসব ভাঙ্গাসড়কে ছোট ছোট দূর্ঘটনা ঘটে চলছে। এত কষ্ট সহজেই মেনে নেয়া যায়না।

স্থানীয় যুবক সুজন দাশ জানান, দীর্ঘসময় ধরে সড়ক দিয়ে চলাচলে দারুন কষ্ট পাচ্ছে নানা শ্রেনী পেশার লোকজন। মানুষের দু:খ-দুর্দশা লাগবে সড়কের যত্রতত্র স্থানে খানাখন্দক দ্রুত সংস্কারে জোর দাবী জানান।

ঈদগাঁও ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সাধারন সম্পাদক রাশেদ উদ্দিন রাশেলের সাথে কথা হলে তিনি জানান, ব্যাপক কষ্টের মধ্য সাধারন মানুষ চলাফেরা করে থাকে সড়ক দিয়ে। সীমাহীন দূর্ভোগ ও দূর্গতির চিত্র যেন বলার ভাষা হারিয়ে ফেলছি। যাত্রী, রোগীসহ শিক্ষার্থীদের কথা বিবেচনা করে দ্রুত খানাখন্দক সংস্কারের দাবী জানাচ্ছি।

স্থানীয় মেম্বার মুন্না জানান, সুষ্ঠভাবে পানি যাতাযাতের সু-ব্যবস্থা না থাকায় পানি জমে থাকে। তবে বর্ষার পরে কাজ শুরু করার কথাও জানান তিনি।

মন্তব্য করুন

Your email address will not be published.