হালিশহরে ট্রেন লাইনচ্যুত, পড়ে গেছে ৪০ হাজার লিটার তেল

চট্টগ্রাম নগরের হালিশহর এলাকায় রেলওয়ের গুডস পোর্ট ইয়ার্ডে (সিজিপিওয়াই) একটি তেলবাহী ট্রেনের তিনটি ওয়াগন লাইনচ্যুত হয়ে প্রায় ৪০ হাজার লিটার ডিজেল পড়ে গেছে।

বুধবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে ডিপো তেল লোড করে ইয়ার্ডে ঢোকার সময় ট্রেনটি লাইনচ্যুত হয়। ট্রেনটি উদ্ধারের কাজ করছে রেলওয়ে।

জানা গেছে, পদ্মা-মেঘনা ও যমুনা থেকে তেল ভর্তি করে সিজিপিওয়াইতে প্রবেশ করছিল ট্রেনটি।

প্রবেশের ১৫ থেকে ২০ মিনিটের মাথায় লাইনচ্যুত হয়ে উল্টে যায়। একেকটি ওয়াগনে প্রায় ৩৮ থেকে ৪০ হাজার তেল থাকে। সেই হিসেবে দুটি ওয়াগনে প্রায় ৮০ হাজার তেল ছিল। যা এখানে পড়ে ড্রেন হয়ে আশপাশের খালে ছড়িয়ে যাওয়ার শঙ্কা সৃষ্টি হয়েছে। বিভিন্ন উপায়ে তেল যেন না পড়ে সেই ব্যবস্থার চেষ্টা করা হয়। কিন্তু কোনও কাজ হয়নি।
ইয়ার্ড মাস্টার আবদুল মালেক বলেন, ট্রেনটি উদ্ধারের চেষ্টা চলছে। ট্রেনটি চট্টগ্রাম থেকে ঢাকায় যাওয়ার কথা ছিল।

মন্তব্য করুন

Your email address will not be published.