পাহাড় কর্তন:এবার ২লক্ষ টাকা জরিমানা গুনতে হল এওচিয়ার ছনখোলায়

 

সৈয়দ আককাস উদদীন 

চট্টগ্রামের সাতকানিয়ায় পাহাড় কর্তনের দায়ে এক ইটভাটাকে ২লক্ষ টাকার অর্থদণ্ড দিয়েছেন সাতকানিয়া উপজেলা সহকারী ভূমি এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট জনাব ফারিস্তা করিম।

আজ ১৭ই ফেব্রুয়ারী (সোমবার) সন্ধ্যায় উপজেলার এওচিয়া ইউনিয়নের ছনখোলায় অবস্থিত অবৈধ ভাবে গড়ে ওঠা KB3 নামক ইটভাটার ম্যানেজার অধীর চৌধুরীকে মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে এই অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়েছে।

 

 

উক্ত মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট জনাব ফারিস্তা করিম।

তিনি আরো বলেন, সরেজমিনে গেলে পাহাড় কর্তনের অভিযোগের সত্যতা পাওয়া যায়। KB3 ব্রিক কর্তৃক উক্ত পাহাড় কর্তনের বিষয়টিও ম্যানেজার অধীর চৌধুরী নিশ্চিত করেন। উক্ত অভিযোগের সত্যতা পাওয়ায় ম্যানেজার কে বাংলাদেশ পরিবেশ সংরক্ষণ আইন ১৯৯৫ এর সংশ্লিষ্ট ধারায় ২ লক্ষ টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয় এবং একই সাথে পরিবেশ অধিদপ্তর এর পরিদর্শক উপস্থিত মইনুদ্দীন ফয়সাল কে ব্রিক ফিল্ডের মালিকের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশনা দেয়া হয়।
অভিযানে সহায়তা করেন পরিবেশ অধিদপ্তর এর পরিদর্শক, সাতকানিয়া থানার পুলিশ সদস্য বৃন্দ এবং উপজেলা ভূমি অফিসের কর্মচারীবৃন্দ।

মন্তব্য করুন

Your email address will not be published.