নিজস্ব প্রতিবেদকঃ
চট্টগ্রামের বাঁশখালীতে এক ছাত্রদল নেতার বিরুদ্ধে একটি নার্সারির গাছ কেটে ও টিনের বেড়া দিয়ে জোরপূর্বক জায়গা দখলের অভিযোগ পাওয়া গেছে।
শনিবার (২৫ অক্টোবর) সকাল সাড়ে ১০ টার দিকে উপজেলার কালীপুর ইউনিয়নের ৭ নং ওয়ার্ডের এয়ার মুহাম্মদ পাড়া এলাকার আলিফ মিম নার্সারিতে এ ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত নার্সারীর মালিক মোঃ সরওয়ার বাদী হয়ে বাঁশখালী থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।
অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, শনিবার সকালে কালীপুর ইউপির ৯ নং ওয়ার্ডে মৃত ফরিদ আহমদের পুত্র আবদুল ও বাঁশখালী ডিগ্রি কলেজ ছাত্রদলের সভাপতি মোঃ তারেকের নেতৃত্বে চিহ্নিত ১১ জনসহ ৫০-৬০ জন লোক দেশীয় অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে মোঃ সরওয়ারের বাড়ি ভিটা সংলগ্ন নার্সারিতে থেকে ৩০টি সুপারী গাছ, ২০টি মেহগনি এবং ১০টি আকাশমণি গাছ কেটে সাবাড় করে দে। নার্সারিতে থাকা আম, সবেদা, আমড়াসহ বিভিন্ন প্রজাতির কলম করা গাছ লুট করে ট্রাকে তুলে নিয়ে যায় এবং দুটি বীজতলার ছাউনি ও শতাধিক চারা নষ্ট করে প্রায় দেড় লক্ষাধিক টাকার ক্ষতিসাধন করিয়া টিনের বেড়া দিয়ে ঘিরে ফেলে।
ভোক্তভোগী নার্সারীর মালিক মোঃ সরওয়ার বলেন, আমার বসতবাড়ি ও নার্সারী থেকে ছাত্রদল নেতা তারেকের নেতৃত্ব ৫০-৬০ জন লোক প্রকাশ্য হুমকি দিয়ে আমার নার্সারির গাছ কেটে টিনের বেড়া দিয়ে জায়গা দখল করে।
এ বিষয়ে জানতে চাইলে অভিযুক্ত ছাত্রদল নেতা মোঃ তারেক বলেন,
ওই ঘটনার সাথে আমার কোন সম্পৃক্ততা নাই, কাগজে পত্রে যার জায়গা
সে দখল করেছে। আমার বিরুদ্ধে গুটিকয়েক জন ষড়যন্ত্র মূলক ভাবে এসব বলে বেড়াচ্ছে।
এ বিষয়ে বাঁশখালী থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোঃ সাইফুল ইসলাম বলেন, ঘটনার খবর পেয়ে পুলিশের একটি টিম ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে।
ভুক্তভোগীর পক্ষ থেকে লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। বিষয়টি তদন্ত পূর্বক আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”