প্রতিপক্ষকে ফাঁসাতে গিয়ে ফেঁসে গেল নিজেই,গ্রেপ্তার চতুর সেই যুবক

সৈয়দ আককাস উদদীন, চট্টগ্রাম থেকে 

চট্টগ্রামের সাতকানিয়া উপজেলার ধর্মপুর ইউনিয়নে সামনে এবং পিছনের দরজা আটকে গাছ বেয়ে ছাদে উঠে সংখ্যালঘু পরিবারের বাড়িতে অগ্নিসংযোগ চেষ্টার রহস্য উদঘাটন করেছে পুলিশ। এ ঘটনায় জড়িত ওই বাড়ির মালিক রাজিব দাশকে গ্রেপ্তার করে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

রাজিব দাশ ঘটনার দায় স্বীকার করে আদালতে স্বেচ্ছায় জবানবন্দি দিয়েছেন বলে নিশ্চিত করেছেন সাতকানিয়া সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (এএসপি) মো. আরিফুল ইসলাম সিদ্দিকী।

তিনি  বলেন, গত (২৯ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় সোর্স ও গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে বাড়ির মালিক রাজিব দাশকে হেফাজতে নেয় পুলিশ। এরপর প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জায়গা সংক্রান্ত বিরোধের প্রতিপক্ষকে ফাঁসাতে তিনি নিজেই অগ্নিসংযোগের চেষ্টা চালানোর বিষয়টি স্বীকার করেন। পরে একইদিন রাতে তাকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়।

পরে (৩০ জানুয়ারি) দুপুরে তাকে আদালতে সোপর্দ করা হয়। তিনি দোষ স্বীকার করে আদালতে স্বেচ্ছায় জবানবন্দি দিয়েছেন। এরপর আদালত তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

গত ২৮ জানুয়ারি গভীর রাতে উপজেলার ধর্মপুর ইউনিয়নের ৬ নম্বর ওয়ার্ডের বণিক পাড়ায় একটি সংখ্যালঘু পরিবারে অগ্নিসংযোগের চেষ্টার ঘটনা ঘটে। সে সময় গ্রেপ্তার বাড়ির মালিক রাজিব দাশ জায়গা সংক্রান্ত বিরোধের জেরে প্রতিপক্ষের লোকজন এ ঘটনা ঘটিয়েছেন বলে দাবি করেন।

মন্তব্য করুন

Your email address will not be published.