প্রশাসনের নজিরবিহীন তৎপরতায় চলছে অবাধ ভোট-প্রশংসায় ভাসছে সাতকানিয়া পুলিশ প্রশাসন
চট্টগ্রামের সাতকানিয়া
সৈয়দ আককাস উদদীন
সাতকানিয়া থেকে
চট্টগ্রামের সাতকানিয়ায় নানা জল্পনা কল্পনা শেষে অবশেষে চলছে ভোট গ্রহন এওচিয়া ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে।
চেয়ারম্যান পদ ছাড়া বাকি পদে চলছে এই ভোট গ্রহণ।
১২ অক্টোবর বুধবার সাতকানিয়া উপজেলার এওচিয়া ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনের সকল ভোট কেন্দ্রে পরিদর্শন করে সুষ্ট ভোটের এই চিত্র পাওয়া যায়।
গত ৭ ফেব্রুয়ারি চট্টগ্রামের সাতকানিয়ায় সপ্তম ধাপে এওচিয়া ইউনিয়ন ছাড়া বাকি ১৬ টি ইউনিয়নে ইউপি নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়।পরে ৫জুন এওচিয়া ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচন হওয়ার কথা থাকলেও বিদ্রোহী প্রার্থী নজরুল ইসলাম মানিকের অভিযোগের ভিত্তিতে স্থগিত হয় এওচিয়া ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচন। পরবর্তীতে ৩ জুলাই নির্বাচন কমিশনের দেওয়া এক বিজ্ঞপ্তিতে ১৪ জুলাই চেয়ারম্যান পদ ছাড়া সাধারণ সদস্য ও মহিলা সদস্য পদে নির্বাচনের ঘোষণা দেওয়া হয়।কিন্তু বিদ্রোহী প্রার্থী নজরুল ইসলাম মানিকের হাইকোর্টে রিট করায় নির্বাচনের একদিন আগেই পুনরায় স্থগিত হয় নির্বাচন। পরে গত ২০ সেপ্টেম্বর নির্বাচন কমিশনের দেওয়া এক বিজ্ঞপ্তিতে আজ ১২ অক্টোবর বুধবার সাতকানিয়া উপজেলার এওচিয়া ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনের আদেশ দেওয়া হয়।বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, স্থগিতকৃত ইভিএমের মাধ্যমে ভোট গ্রহণের জন্য চট্টগ্রাম জেলার সাতকানিয়া উপজেলাধীন এওচিয়া ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদ ব্যতীত অন্যান্য পদে যে পর্যায় থেকে স্থগিত করা হয়েছিল সে পর্যায় থেকে ১২ অক্টোবর নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।
তারই আলোকে আজকে হচ্ছে এই ভোট গ্রহণ।
এদিকে এওচিয়া ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনের শান্তিশৃঙ্খলার বিষয়ে জানতে চাইলে সাতকানিয়া সার্কেলের এ্যাডিশনাল এসপি শিবলী নোমানও সাতকানিয়া থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা তারেক মোহাম্মদ হান্নান বলেন, সুষ্ঠু নির্বাচনের লক্ষ্যে যা যা প্রয়োজন সব ধরনের পদক্ষেপ নিয়েছি।ব্যাপক পুলিশ,ব্যাপক চেকপোস্ট ও ব্যাপক টহল চলছে।
উল্লেখ্য, সাতকানিয়া ছাড়াও বাশঁখালীর চাম্বল ইউনিয়নে একই সাথে ইউপি নির্বাচন চলছে।