মিরসরাইয়ে সিএনজি ভাড়া বৃদ্ধির দাবিতে চালকদের মানববন্ধন

 

কমল পাটোয়ারি, মিরসরাই (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধিঃ

জ্বালানি ও যন্ত্রাংশের মূল্যবৃদ্ধি এবং সিএনজি মালিকদের বাড়তি খরচের কারণে ভাড়া বৃদ্ধির দাবিতে মানববন্ধন করেছে চৈতন্যেরহাট বিশ্বরোড সিএনজি শ্রমিকবৃন্দ। শুক্রবার (১৫ আগস্ট) সকাল ১০টায় উপজেলার মস্তাননগর বিশ্বরোড এলাকায় এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
মানববন্ধনে শ্রমিকরা চৈতন্যেরহাট থেকে মস্তাননগর ১০ টাকা, ঘরতাকিয়া ১০ টাকা, জোরারগঞ্জ স্কুলগেট ১৫ টাকা এবং চৈতন্যেরহাট থেকে হাজ্বীশরাই রিজার্ভ ৭০ টাকা ভাড়া নির্ধারণের দাবি জানান। শিক্ষার্থীদের জন্য ভাড়া ১০ টাকা নির্ধারণের প্রস্তাব দেওয়া হয়।
এসময় বক্তব্য রাখেন সিএনজি চালক সমিতির সভাপতি মফিজুর রহমান ভূইয়া, সাধারণ সম্পাদক ইমাম হোসেন সোহেল, সাবেক সাধারণ সম্পাদক সেলিম উদ্দিনসহ শ্রমিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।
সভাপতি মফিজুর রহমান বলেন, “দীর্ঘদিন ধরে যন্ত্রাংশের দাম বেশি, মালিকদের বাড়তি টাকা গুনতে হয়। সবকিছুর দাম বেড়ে যাওয়ায় ১০ টাকা ভাড়া আর পোষায় না। তাই আমরা ১৫ টাকা ভাড়া করার দাবি তুলেছি।”
সিএনজি চালক ফারুক বলেন, “বর্তমান ইনকামে পরিবার নিয়ে চলা কষ্টকর। সবকিছুর দাম বেড়ে গেছে, তাই ১০ টাকা থেকে ১৫ টাকা করার সিদ্ধান্ত নিয়েছি।”

মন্তব্য করুন

Your email address will not be published.